2017

17.3.Cuxhaven, Cafe Vielfalt (Event Zusammen)

20.3.Bad Fallingbostel, Dorfmark (Event Zusammen)

08.04.Schortens, Pferdestall (Event Zusammen)

17.05.Berlin, Jahresempfrang der Behindertenbeauftragten der  Bundesregierung Verena Bentele

01.07.Soltau, Sommerfest

22.09.Schwarmstedt, Schwarmstedt rockt 

06.10./7.10.Berin, IFHOH Congress

 

2016

24.01.Winsen/L., Coopers (17.00 Uhr)

31.01.Lauterbach, Crown

13.04.Berlin, Witzlebenhaus (Schwerhörigen Verein)

30.04.Bad Fallingbostel, Kirche (Projekt Brückenbau) 

22.05.Neukirchen, Cafe Zeitlos 16.00 Uhr (Hessen)

09.06.Hannover, Special Olympics (Olympic Town, 11.00)

07.07.Bad Fallingbostel, Zirkuszelt am Jugendzentrum (19.00)

14.07.Soltau, Musik im Krankenhaus ( 19.30 -20.10)

17.09.Soltau, Tag der Bildung (Kulturluft schnuppern)

24.09.Hamburg, Kamm In

04.11.Fallingbostel, Kindergarten

03.12.Berlin, SVB (Weihnachtsfeier)

18.12.Lich - Muschenheim, Muschenheimer Weihnachtsmarkt


 

2015: Lucky Heart on Tour

07.03.Cuxhaven, Kubi

15.03.Sylt (geschlossene Gesellschaft)

12.04.Essen, EFHOH (International Conference of European Federation of Hard of Hearing People @ Hotel Franz)

02.07.Bremen, Hotelschiff (geschlossene Gesellschaft)

29.08.Hamburg, Duckdalben (Seamens Club)

02.09.Sylt (geschlossene Gesellschaft)

25.09.Cuxhaven / Altenwalde, Franzler

26.09.Otterndorf, Shamrock

02.10.Cuxhaven, Björns Beach

18.12.Cuxhaven, Opus 1759

2014: Lucky Heart on Tour

21.06.Brandenburg, Biker Treffen

27.06.Hannover, Linden

20.09.Kiel, Kulturforum im Neuen Rathaus

                (3.Grenzen sind relativ Festival in Kooperation mit Rock & Pop Schule Kiel)

24.11.Berlin, Berliner Congress Centrum (Inklusionstage)

28.11.Schwäbisch Hall, Cafe Samocca

Concert / Gig History:

2011

15.01.Buxtehude, Comeback

26.02.Hannover, DSB Jübiläums Party

31.03.Heidelberg, Median

01.04.Stuttgart, Party

09.04.Schwäbisch Gmünd, Party

13.04.Hildesheim, LBZH Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte

30.04.Landshut & Straubing, Tag der Hörgeschädigten Niederbayern 

06.06.Koblenz, BUGA, Bundesgartenschau 

09.06.Lübeck, AHA Akademie (Aktion JEDER KILOMETER ZÄHLT)

17.06.Oldenburg, LBZH Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte

01.07.Bonn Bad Godesberg, Gustav Stresemann Institut EUROPÄISCHER TINNITUS KONGRESS / 25 JAHRE DEUTSCHE TINNITUS LIGA 

01.07.Aurich, Tag der Niedersachsen

13.07. 19.Internationale Jugendbegegnung, Haus Sonnenwinkel, Bad Essen

14.07.Essen, Jubiläumsfeier 10 Jahre Schwerhörigen Beratungsstelle, Essen

23.07.München, Förderzentrum Hören (Musischer Tag) 

12.8.- 14.8.Eisenach, Jubiläum 25 Jahre BHSA e.V. Bundesarbeitsgemeinschaft Hörbehinderter Studenten und Absolventen

26.8.Friedberg, Vatterschule (Schule für Hörgeschädigte) 

27.08.Homberg/Efze, Sommerfest HHS (Schule für Hör - und Sehbehinderte)

09.09.Künzelsau, Hotel Anne-Sophie (Gastro Konzept zur Integration von Behinderten)

10.09.Aalen, Samocca (Gastro Konzept zur Integration von Behinderten) 11.00 Uhr

10.09.Schwäbisch Hall, Samocca ca.15.30 Uhr

21.09.- 24.09.Düsseldorf,  REHACARE Internationale Fachmesse und Kongress für Rehabilitation - Pflege - Prävention - Integration

25.09.Flensburg, Fördehallen

13.10.Bad Zwischenahn, Grundschule am Wiesengrund (Kooperation mit Universität Oldenburg(geschlossene Gesellschaft)

25.11.Hildesheim, Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte (Konzert Weihnachtsbasar)

30.11.Hildesheim, Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte (Konzert für Ministerin, etc...)

13.12.KGS Gesamtschule Gronau/Leine

14.12.KGS Gesamtschule Gronau/Leine

Tourdates 2010

15.01.Sarstedt, Rockkneipe
16.01.Bielefeld, Fidibus
21.01.Dorfmark, Kirche
30.01.Stadthagen, Rockhouse
06.02.Alfeld, Live
19.02.Diez, Weinhaus
20.02.Montabaur, Roundabout
21.02.Hachenburg, Jedermann
27.02.Bremerhaven, Rockstübal
06.03.Burgdorf, Bistro
07.03.Gifhorn, Musikcafe
26.03.Cuxhaven, Franzler
01.04.Porta-Westaflica, Oscars
08.04.Hamburg, Kir
10.04.Kisdorf, Zentrale
24.04.Warendorf, Hinz und Kunz
07.05.Wasserburg am Inn, Queens
08.05.Prien am Chiemsee, Barracuda
15.05.Porta-Westaflica, Oscars
22.05.Nordseeinsel Borkum, Das Ei
05.06.Braunschweig, Galerie Fischer
26.06.Helmstedt, Paddys
16.07.Weinheim, Bistro
17.07.Viernheim, Maximum
18.07.Ludwigshafen, Beach
19.08.Schwäbisch Hall, Alte Spinnerei
20.08.Urbach b.Schorndorf, Cafe Bar Eins
21.08.Oberndorf a.N., Lounge
03.09.Stickhausen b. Leer, Alte Zollstation
04.09.Husum, Shamrock
09.09.Oldenburg, Fiddlers Green
29.09.Lübeck, AHA Akademie
01.10.Alfeld, Live
08.10.Hachenburg, Jedermann
09.10.Montabaur, Roundabout
15.10.Diez, Weinhaus
20.10.Braunschweig, Galerie Fischer
23.10.Bad Pyrmont, Tenniscenter
05.11.Bremerhaven, Rockstübal
06.11.Cuxhaven, Franzler
05.12.Schwetzingen, Cafe Journal
08.12.Frankfurt, Folkclub

Tour 2009

03.01.Quelkhorn, BergWerk
09.01.Schwäbisch Gmünd, Taverne
10.01.Schwäbisch Hall / Untermünkheim, Traube
17.01.Schwanewede, Journal
23.01.Nürtingen/Frickenhausen, Mühlstein
24.01.Neustadt a. d. Aisch, Sole
19.02.Heilbronn, Sperber Lounge im Kaiserturm
20.02.Winnenden, Brasserie Benz
28.02.Essen, Cafe del Mar
04.03.Kamen, Kleinkunstbühne
06.03.Uelzen, Mephisto
07.03.Suderburg, Steinzeit
24.03.Aurich, Arno's
28.03.Korbach, Querbeet
03.04.Frankfurt, International Music Fair
03.04.Kronberg i.Taunus, Rezepturkeller
08.04.Rosenheim, Rizz
09.04.Geretsried, My Way
11.04.Wasserburg am Inn, Queens Coffee Bar
12.04.Wunsiedel, Ewige Baustelle
23.04.Schwanewede, Deichradio
25.04.Quelkorn, BergWerk
30.05.Bremerhaven, Kleinkunstbühne
05.07.Bremen, Breminale / Fuego Label Event
28.08.Solingen, Phoenixx Music Club
29.08.Overath, Lukas
30.08.Bielefeld, Dockside
04.09.Insel Föhr, Wyk
15.09.Aurich, Arno's
02.10.Selb, Haiperer
03.10.Wunsiedel, Ewige Baustelle
09.10.Aßling, Caipys
10.10.Bad Aibling, Gellings The Bogtrotter
16.10.Zaisenhausen, Del Mar
28.10.Insel Norderney, Goode Wind
29.10.Neuharlingersiel, Haven Huus
30.10.Insel Spiekeroog, Blanker Hans
31.10.Insel Spiekeroog, Strandhalle
06.11.Remscheid, Cafe König
07.11.Wermelskirchen, Goldfisch
08.11.Remscheid, Cafe König
20.11.Jever, Radio Jade
20.11.Esens, Esens Live
30.12.Brilon, Sanchos Rock Cafe

Tour 2008

04.01.Mölln, Helmers
05.01.Ratzeburg, Look In
10.01.Bremerhaven, Caspar David
12.01.Prenzlau, Ovi's Pub
25.01.Bremervörde, Unplugged
26.01.Emden, Kleinkunstbühne
08.02.Stadtallendorf, Jugendzentrum (Cafe Babylon)
09.02.Göttingen, Unplugged
08.03.Stendal, Unplugged
12.03,Neustadt am Rübenberge
15.03.Berlin, Falkensee
29.03.Stade, Surf
04.04.Altenkirchen/Fluterschen, Kulturscheune auf dem Brauershof (Westerwald)
05.04.Montabaur, Cafe Vogelhaus
12.04.Berlin / Dahlewitz-Mahlow, Townhouse
25.04.Gebhardshain, Gebhardshainer Stuben
26.04.Hachenburg, Sonne
16.05.Eschweiler, Culture Cafe
17.05.Bonn, Lindenhof (KLEINKULTUR)
25.05.Frechen, Open-Air
31.05.Bremerhaven, Laderaum 58
06.06.Korbach, Querbeet
07.06.Bad Arolsen, Open-Air
13.06.Lüneburg, Lanzelot
14.06.Amelinghausen, NY Camp
28.06.Eutin, Rockcafe
12.07.Goslar, Cafe
13.07.Wildeshausen, Carlson
19.07.Stuttgart/Filderstadt, Cafe Schmitz
24.07.Homburg, Unplugged
26.07.Idar-Oberstein, Unplugged
02.08.Bad Arolsen, Open-Air
09.08.Itzehoe, Unplugged
23.08.Andis, Birthday Party
30.08.Bad Laasphe, Unplugged
06.09.Salzgitter, Unplugged
11.09.Paderborn, Roadhouse
12.09.Goslar, Altstadtfest Gecko Bühne Jakobikirchhof
13.09.Braunschweig, Radio Okerwelle (17.00-18.00)
13.09.Braunschweig, Herman
03.10.Carolinensiel, Postbüdel
04.10.Esens, Sturmfrei
10.10.Stralsund, T 1
11.10.Prenzlau, Ovi's Pub
24.10.Siegen, Cafe Flocke
25.10.Hachenburg, Sonne
01.11.Bremervörde, Unplugged
08.11.Krefeld, El Patio
05.12.Erfurt, Brasserie
06.12.Goslar, Gecko
11.12.Wasserburg, Queens Coffee Bar
13.12.Stuttgart/Filderstadt, Cafe Schmitz
14.12.Pforzheim, Rosenrot
20.12.Carolinensiel, Postbüdel


"UNPLUGGED" Tour 2007

06.01.Lehrte, Rockcafe
26.01.Winsen, Luhe
27.01.Seevetal/Hittfeld
03.02.Goslar, La Boheme
07.02.Büsum. Kleinkunstbühne
10.02.Nortorf, Hippo
17.02.Sangerhausen, Kleinkunstbühne
03.03.Wolfsburg, Pub
10.03.Burgdorf, Brandente
16.03.Lohne, Brasserie
17.03.Wildeshausen, Brasserie
30.03.Haale, Gesinenhof
31.03.Greven, Festival
05.04.Twistringen, Forum
27.04.Fuldabrück, Open-Air
05.05.Hamburg, Kamm In
16.05.Damme, Tiffany's
19.05.Hagen, Elbershallen
02.06.Kandel, Candles Lounge
09.06.Ostsee, Hohwacht
16.06.Schwaan, Sackgasse 25
23.06.Morbach, Rockcafe
29.06.Köln, Auweiler
30.06.Velbert, Kulturtage
13.07.Hohwacht, Ostsee
14.07.Kiel, Viva
27.07.Timmendorfer Strand, Sternbar
28.07.Leer, Texas River Ranch
09.08.Wyk/Föhr, No 1
10.08.Mölln, Helmers
17.08.Warnemünde, Alabama
18.08.Schwaan, Sackgasse 25
24.08.Wuppertal, Kolkmann-Haus
25.08.Warendorf, Sommerfest
07.09.Hunsrück, Finnegans
07.09.Hunsrück, Rockcafe
15.09.Milda, Galerie Plinz
02.10.Bad Salzschlirf, Pub
05.10.Fluterschen, Kultur Scheune auf dem Brauershof
19.10.Essen, Lukas
20.10.Wuppertal, Kultur-Cafe
27.10.Ratzeburg, Look In
09.11.Bremen, Walle
23.11.Limburg, Crazy Cactus
24.11.Hessen, Private
01.12.Otterndorf, Kleinkunstbühne
06.12.Peine, Nikolaus Unplugged Gig
15.12.Uelzen, Rockcafe
25.12.Dannenberg, Irish Club

2006

07.01.Münnerstadt, Buntschuh
13.01.Hannover, Lounge
14.01.Bad Nenndorf, Sommersalon
21.01.Bremerhaven, Rockcafe
27.01.Mölln, Entre
28.01.Buchholz, Lims
03.02.Stadtallendorf, Babylon
04.02.Hildesheim, Potters
18.02.Bad Münder, Rockcafe
24.02.Forchheim, Rockcafe
25.02.Nürnberg, Rockcafe
27.02.Kastl, Gwölb
09.03.Wiesbaden, Hemingway Lounge
10.03.Bruchsal, Roxy Club Lounge
11.03.Pforzheim, Rosenrot
18.03.Probstei, Kleinkunstbühne
25.03.Verden, Rockcafe
01.04.Eichstädt (b.Berlin), Coldehörn
07.04.Leer, Rock Cellar
13.04.Zeven, Piano
15.04.Wasserburg, Cafe Honigmond
16.04.Bad Griesbach, Lounge
20.04.Innsbruck, Domcafe (Austria)
22.04.Berlin, Irish Night
29.04.Buxtehude, Kleinkunstbühne
06.05.Büdingen, Kleinkunstbühne
07.05.Hanau, Open-Air
26.05.Warburg, Pfeffermintz
27.05.Mölln, Entre
03.06.Kiel, Klienkunstbühne
23.06.Hattorf am Harz
24.06.Bredstedt, Kleinkunstbühne
01.07.Schwäbisch Hall, Soul Food Cafe
14.07.Neumünster, Fiddlers Green
16.07.Neustadt, Open-Air
21.07.Wolfsburg, Kleinkunstbühne
22.07.Wolfsburg, Kleinkunstbühne
29.07.Uelzen, Uni
05.08.Magdeburg, Kleinkunstbühne
12.08.Wietze, Stechinelli Kapelle (private)
16.08.Schillsdorf (private)
19.08.Neumünster, Open-Air
20.08.Magdeburg, Kleinkunstbühne
26.08.Erfurt, Brasserie
01.09.Duderstadt im Harz
02.09.Schwaan, Sackgasse 25
03.09.Schwerin, Zur Traube
09.09.Kühlungsborn, Ostsee
15.09.Verden, Rockcafe
16.09.Wyk auf Föhr, No.1
23.09.Northeim, Kleinkunstbühne
30.09.Norden, Kleinkunstbühne
06.10.Rostock, Lounge
07.10.Schwaan, Sackgasse 25
14.10.Malente, Open-Air
21.10.Neustadt, Rockcafe
28.10.Altensteig, Cafe Fresh
31.10.Weinheim, Musikcafe
02.11.Zeven, Piano
17.11.Brandenburg, Plaue
18.11.Liebenwalde, Cornerhaus
01.12.Rastatt, Kuppenheim
03.12.Ellwangen, Journal
06.12.Hannover, Cafe Artig
09.12.Brandenburg, Altstadt Pub
14.12.Erfurt, Brasserie

2005

07.01.Goslar, La Boheme
08.01.Wernigerode, Rockcafe
22.01.Bruchköbel, Kulturcafe
29.01.Hanau, Kulturcafe
04.02.Carolinensiel, Hafen
05.02.Wittmund, Rockcafe
11.02.Köngen, Musikcafe
12.02.Sinsheim, Savanna
18.02.Borna, Rockcafe
25.02.Leipzig, Soundcheck
26.02.Leipzig, Rockcafe
11.03.Schortens, Kulturcafe
12.03.Jever, Rockcafe
18.03.Hannover, Laatzen
25.03.Döbeln, Osterrock
26.03.Grimma, Osterrock
27.03.Naumburg, Osterrock
13.04.Sommerach, Kleinkunstbühne
30.04.Hanau, Open-Air
04.05.Süderstapel, Himmelfahrt Rock
07.05.Ibbenbüren, Jam
14.05.Meine, Rockcafe
15.05.Gifhorn, Rockcafe
25.05.Bad Zwischenahn, Strand
10.06.Helgoland
11.06.Helgoland
18.06.Jever, Rockcafe Marktplatz
24.06.Dangast, Sol y Mar
02.07.Schneverdingen, Eine Welt Kirche
09.07.Husum, Hafen
15.07.Oberhausen, Centro
23.07.Mühlheim, Kleinkunstbühne
29.07.Rheda-Wiedenbrück, Cafe and Lounge
30.07.Schloß Holte-Stukenbrock, Kleinkunstbühne
05.08.Dangast, Sol y Mar
06.08.Varel, Mazzo
13.08.Mühlheim, Kleinkunstbühne
14.08.Duisburg, Piano
03.09.Ibbenbüren, Jam
04.09.Schöppingen, Open-Air
10.09.Plön, Kleinkunstbühne
23.09.Quedlinburg, Haltestelle
01.10.Üntermünkheim, Kleinkunstbühne
02.10.Greven, Musikcafe
04.10.Zeitz, Pub
08.10.Gifhorn, Rockcafe
14.10.Haale, Gesinenhof
15.10.Wilhelmshaven, Rockcafe
22.10.Neuss, Kleinkunstbühne
27.10.Karlsruhe, Cafe Wien
28.10.Göppingen, Kleinkunstbühne
29.10.Bad Arolsen, Pub
04.11.Stadthagen, Kanapee
05.11.Kassel, Casa
12.11.Husum, Hafen
18.11.Bad Homburg, Lounge
19.11.Bretten, Eulenspiegel
23.11.Wiesbaden, Lounge
25.11.Twiste, Haifischbar
07.12.Pforzheim, Rosenrot
09.12.Goslar, La Boheme
15.12.Leipzig, Cospuden See
25.12.Plön, Christmas-Rock
30.12.Zeven, Piano

2004

09.01.Neuffen, VERNISSAGE
22.01.Nürtingen, JOE COOK
06.02.Jevenstedt, MÖHL'S
12.02.Nürtingen, JOE COOK
13.02.Bad Saulgau, FRANZISKANER
14.02.Obermarchtal, KREUZ
21.02.Sögel, KLEINKUNSTBÜHNE
23.02.Minden, PRINZ
26.02.Nürtingen, JOE COOK
28.02.Uslar, KULTURBAHNHOF
29.02.Meppen, KULTURCAFE
05.03.Bleckede, SALOON
06.03.Bad Bevensen, OLDTIMER
08.03.Neustrelitz, OPEN-AIR
11.03.Nürtingen, JOE COOK
12.03.Hanau, MATRAX
13.03.Florstadt, ROCKCAFE
17.03.Bremen, SALOMON'S
19.03.Buchholz, LIM'S
20.03.Lüneburg, LIM'S
27.03.Tarp, ROCKCAFE
01.04.Lübbecke, ROCKVAFE
02.04.Crailsheim, KULTURCAFE
03.04.Tuttlingen, SWINGING TUT
09.04.Fehmarn, HAFEN
10.04.Fehmarn, DREAMLAND
13.04.Fehmarn, SURFSCHOOL
14.04.Bremen, SALOMON'S
15.04.Bad Schwartau, ROCKCAFE
24.04.Papenburg, JAMES
29.04.Aurich, MARKTHALLE
07.05.Buchholz, DISCO
19.05.Henstedt-Ulzburg, ROCKCAFE
20.05.Meerbusch, UNPLUGGED
22.05.Diepholz (supporting THE HOOTERS) "OPEN AIR DAYS"
24.05.Hamburg, FABRIK (supporting THE HOOTERS)
28.05.Flensburg, ROCKCAFE
29.05.Tarp, ROCKCAFE
30.05.Collmar, SÜNNSCHIEN
01.06.Aurich, IRISH PUB
02.06.Neu-Isenburg, HUGENOTTENHALLE ( supporting THE HOOTERS)
03.06.Bietigheim, KLEINKUNSTBÜHNE
04.06.Stuttgart, THEATERHAUS (supporting THE HOOTERS)
05.06.Karlruhe, FESTHALLE ( supporting THE HOOTERS)
06.06.Bonn, MUSEUMSMEILE (Festival with BOB GELDOF, THE WATERBOYS, THE HOOTERS)
10.06.Höxter, FIDDLERS
12.06.Hanau, KELINKUNSTBÜHNE
17.06.Münster, HALLE MÜNSTERLAND (supporting THE HOOTERS)
02.07.Hanau, LOFT
03.07.Bruchköbel, BEANS
09.07.Rüsselsheim, RUMPELKAMMER
10.07.Mosbach, ROCKCAFE
23.07.Krumhörn, PEWSUM
24.07.Krumhörn, PEWSUM
31.07.Hofgeismar OPEN-AIR
13.08.Boren, OPEN-AIR
14.08.Ennigerloh, SCOTTYS
21.08.Ochtrup, OPEN-AIR
27.08.Gronau, ROCKCAFE
28.08.Schöppingen, OPEN-AIR
03.09.Goslar, LA BOHEME
04.09.Wernigerode, ROCKCAFE
10.09.Sangerhausen, THE O' DOOR
11.09.Schönebeck, BARFLY
17.09.Neustrelitz, OPEN-AIR
18.09.Röbel, ROCKCAFE
24.09.Hemmoor, STATION
25.09.Otterndorf, KLEINKUNSTBÜHNE
02.10.Wernigerode, ROCKCAFE
08.10.Berne, KULTURMÜHLE
09.10.Eisenach, CAFE BALANCE
17.10.Eschwege, ROCKCAFE
18.10.Lohr, CAFE
23.10.Trebel, NACHTCAFE
27.10.Lüneburg, WASSERTURM
29.10.Wernigerode, J-FESTIVAL
06.11.Bad Bevensen, OLDTIMER
12.11.Pewsum, KRUMHÖRN
19.11.Eifel, SOMMERRODELBAHN (supporting RAY WILSON)
20.11.Montabaur, ROCKCAFE
21.11.Nümbrecht, ROCKCAFE
26.11.Otterndorf, KLEINKUNSTBÜHNE
03.12.Lauenförde, SALOON
04.12.Florstadt, ROCKCAFE
11.12.Nümbrecht, ROCKCAFE
17.12.Bielefeld, KLEINKUNSTBÜHNE
18.12.Quedlinburg, HALTESTELLE


2003

11.01.Bad Fallingbostel, ALIBI
12.01.Lüneburg, PONS
16.01.Öhringen, L'TORO
17.01.Rodgau, SOWISO
18.01.Bad Homburg, CLASSIC ROCK CAFE
23.01.Papenburg, RADIO EMS VECHTE WELLE (through the wire)
25.01.Papenburg, LIMERICK
31.01.Friesoythe, POET
01.01.Hannover, Radio 21 (through the wire)
01.02.Seelze-Lohnde, HAFEN
07.02.Vechta, WUNDERBAR
08.02.Garrell, ROCKCAFE
13.02.Travemünde, ALTER BAHNHOF
14.02.Burg/Fehmarn, DREAMLAND
21.02.Bassum, BROADWAY
22.02.Pattensen, KLEINKUNSTBÜHNE
28.02.Delmenhorst, SLATTERYS
06.03.Leonberg, LAW
07.03.Owen, BISTRO
08.03.Schorndorf, ANGEL
14.03.Lorch, ROCKCAFE
15.03.Aidlingen, ROCKCAFE
17.03.Verden, OLD DUBLINER
22.03.Wittmund, ROCKCAFE
28.03.Neuhaus-Oste, Cafe ALT-NEUHAUS
30.03.Bremerhaven, HAFEN
03.04.Aurich, MARKTHALLE
04.04.Beckedorf, BASSGEIGE
10.04.Bad Schwartau, ROCKCAFE
12.04.Burgdorf, PIANOBAR
17.04.Wiesmoor, KLEINKUNSTBÜHNE
18.04.Bielefeld, KAFFEEKUNST
19.04.Hoexter, KULTURCAFE
20.04.Burg/Fehmarn, SURFSCHOOL
24.04.Öhringen, NIGHT OF MUSIC
25.04.Untergruppenbach, KLEINKUNSTBÜHNE
26.04.Rastatt, ROCKCAFE
30.04.Eschborn, BREMSLICHT
03.05.Eitensheim, KLEINE WELT
09.05.Einbeck, STEINHAUS
10.05.Uslar, SALOON
24.05.Brake, ROCKTOWN
28.05.Holzminden, KLEINKUNSTBÜHNE
30.05.Leverkusen, MONTANA
31.05.Wermelskirchen, OPEN-AIR
01.06.Gescher, OPEN-AIR
06.06.Neuffen, VERNISSAGE
07.06.Schorndorf, KLEINE WELT
08.06.Einbeck, COLONIAL CAFE
13.06.Gersfeld, RHÖN
14.06.Lilienthal, DR. PFIFFIKUS
21.06.Hamburg, BRAKULA OPEN AIR
03.07.Löwenstein, KleinKunstBühne HOHLY
04.07.Bietigheim-Bissingen, COLOMBO
05.07.Ilsfeld-Auenstein, BOXENSTOP
11.07.Hemmoor, STATION
12.07.Ochtrop, OPEN-AIR
18.07.Nettetal, OPEN-AIR
19.07.Linnich-Kofferen, IN-DOOR
26.07.Seelze, HAfen OPEN-AIR
01.08.Stuttgart, OPEN-AIR
03.08.Stuttgart, OPEN-AIR
09.08.Wustrow, OPEN-AIR
15.08.Anklam, ROCKCAFE
16.08.Lüchow, OPEN AIR
29.08.Fehmarn, HAFEN
04.09.Bad Schwartau, ROCKCAFE
06.09.Kappeln, HAFEN
19.09.Flensburg, OPEN AIR
20.09Kappeln, KULTUR WEEKEND
26.09.Wermelskirchen, OPEN AIR
27.09.Wuppertal, DOMHAN
01.10.Holzminden, SUMMER SPECIAL
02.10.Uslar, PLAUDERTASCHE
03.10.Hoexter, ROCKCAFE
04.10.Lauenförde, SALOON
10.10.Bielefeld, KAFFEEKUNST
17.10.Langenfeld, ZOLLHAUS
23.10.Bietigheim, COLOMBO
24.10.Mosbach, KLEINKUNSTBÜHNE
25.10.Tauberbischhoffsheim, TURM
31.10.Delmenhorst, WEINKRÜGER
13.11.Höxter, KLEINKUNSTBÜHNE
14.11.Hemmoor, STATION
15.11.Carolinensiel, HAFEN
21.11.Friesoythe, KULTURCAFE
22.11.Wilhelmshaven, THE ENGLISH PUB
28.11.Gescher, DISCO
03.12.Gütersloh, SCHECK
05.12.Wustrow, ROCKCAFE
06.12.Kappeln, HAFEN
07.12.Wustrow, Wendland
11.12.Öhringen, L'TORO
12.12.Beilstein, PUB
13.12.Auenstein, BOXENSTOP
19.12.Fehmarn, DREAMLAND
20.12.Gifhorn, PANOPTIKUM
27.12.Helgoland, DISCOTHEK

2002

19.01.BRAUHAUS, Soltau
24.01.HEMINGWAY, Rostock
26.01.KELLY'S, St.Wendel
05.02.CAROLINENHOF, Aurich
15.02.MAXIMUM, Visselhövede
01.03.CASPAR DAVID, Bremerhaven
02.03.DIECKHOF, Tostedt
03.03.MILES, Wilhelmshaven
06.03.HIRSCH, Rottenburg
07.03.ROSS, Meitingen
08.03.SCHLÖSSLE, Schenkenzell
09.03.TOM'S HÜTTE, Bad Ems
23.03.KLIMPERKASTEN, Frankenberg
24.03.KLAMPFE, Witzenhausen
30.03.KULT, Gundersweiler
12.04.KULT, Flensburg
13.04.BRAUHAUS, Wismar
19.04.SCHRÖDERS, Espelkamp
20.04.BRAUHAUS, Soltau
27.04.TRAUBE, Schwäbisch Hall/Untermünkheim
29.04.S'BETT, Künzelsau
07.05.CAROLINENHOF, Aurich
11.05.GARNIER'S KELLER, Friedrichsdorf
19.05.FUSSGÄNGER, Bad Brückenau
24.05.ROADIES, Plankstadt
29.06.MAHKORN, Zapfendorf (Beneviz-Lebenshilfe) OPEN-AIR
04.07.MARKTHALLE, Aurich
27.07.DIECKHOF, Tostedt OPEN-AIR
24.08.ROCK IM HINTERLAND, Obrigheim OPEN-AIR
01.09.MOCCACINO, Sailauf (11.00) OPEN-AIR
14.09.BRAKULA, Hamburg
20.09.FILOU, Fehmarn
21.09.SORGENFREI, Fehmarn
28.09.KLIMPERKASTEN, Frankenberg
03.10.HEMINGWAY, Rostock
08.10.CAROLINENHOF, Aurich
13.10.HÜX, Lübeck
17.10.HARLEKIN, Neuharlingersiel
19.10.FACTORY, Hamburg
03.11.GORILLA BAR, Münster
08.11.WILLIS, Borna
15.11.MUSKELKATER, Feldstetten
16.11.ENGEL, Schorndorf
22.11.ROCKCAFE, Timmendorfer Strand
29.11.RADIO JADE, Wilhelmshaven (19.00 Uhr)
29.11.PICKERSGILL, Wilhelmshaven
07.12.RADIO SIEGEN, Siegen
07.12.RUMPELKAMMER, Kreuztal
08.12.CASABLANCA, Siegen
12.12.ROCKCAFE, Nastätten
14.12.ROCKCAFE, Weilburg

2001

12.01.Galerie, Flensburg
13.01.Eckstein, Eckernförde
2.02.Highland, Gilserberg
3.02.Klimperkasten, Frankenberg
15.02.Marc's, Köln
10.03.Eigenart, Visselhövede
31.03.Cartwright's Inn, Gaildorf
7.04. Finnegan's, Büdingen
11.04. Fiddlers, Holzminden
14.04. Brückenschlag, Kassel
19.04. Zack, Öhringen
21.04. La Quetsch, Künzelsau
28.04. Le Roc, Heidenheim
1.05. Irish, Aurich
4.05. Muckef*ck, Bremerhaven
5.05. Franzler, Cuxhaven
6.05. Mulligan's, Leer
19.05. Treibhaus, Northeim
4.06. Harlekin, Neuharlingersiel
10.07. Trullala, Nörten-Hardenberg
23.07. B-Day, Wetterfeld
29.07. Hahn, Ottenstein
30.07. Rantum/Sylt
7.08. Irish, Aurich
11.08. Westeresch/Scheßell
30.08. Schloss, Geislingen (supporting CHRIS de BURGH)
2.09. Radbod, Hamm
7.09. Pub,Verden
14.09. Wild Geese, Hildesheim
15.09. Wild Geese, Braunschweig
16.09. Trullala, Nörten-Hardenberg
5.10. Hinnies, Tostedt
6.10. Schmitt's, Rotenburg/W.
12.10. Maximum, Visselhövede
13.10. Brauhaus, Soltau
20.10. Willis, Borna
10.11. Klimperkasten, Frankenberg
24.11. Staelle, Lauterstein
15.12. Highlander, Gilserberg
16.12. Kult, Gundersweiler
21.12. Rattenspiegel, Freiburg

2000

08.01. Schröder's , Espelkamp
05.02. Piano , Ilmenau/Thür.
11.02. Spitalkeller , Offenburg
12.02. Villa Kuenzer , Freiburg
14.02. HH1 Fernsehen Hamburg
15.02. Prinzenbar , Hamburg
16.02. Padam , Riepe
17.02. Timme , Timmendorfer Strand
19.02. Musicstar , Norderstedt
25.02. Caspar David , Bremerhaven
26.02. Cafe Coma , Bad Segeberg
29.02. HR Fernsehen Hessenstudio
02.02. Goldene Krone , Darmstadt
03.03. Cafe Art , Gelnhausen
04.03. Brückenschlag , Kassel
11.03. Kulturzentrum Franzis , Wetzlar
13.03. Balzac , Heidenheim
14.03. Komma(Collage) , Stuttgart/Esslingen
16.03. Unicorn, Schwäbisch Gmünd
17.03. Crazy Alm , Haiterbach
18.03. Nellie Nashorn , Lörrach
23.03. Der Club , Weiden
24.03. Saitensprung , Langenzeun
30.03. Piaf , Prien / Chiemsee
01.04. Alter Bahnhof , Gemünden-Wohra
07.04. Wunderbar , Westerstede
08.04. Litfaß , Oldenburg
14.04. Lutterbekker , Lutterbek / b. Kiel
29.04. Eigenart , Visselhövede
06.05. Untermünkheim
12.05. Korbach
24.05. Dr.Fosters, Gloucester (GB)
26.05. Townhall, Lindney (GB) (supporting Bap Kennedy)
31.05. The Playpen Club, London (GB)

1999

18.2.Braunschweig, JOLLY JOKER (RS)
20.2.Buxtehude, CHEERS
26.2.Soest, VIVA
6.3.Heidelberg, SCHWIMMBAD CLUB
7.3.Höhr-Grenzhausen, Klein Kunst Bühne
8.3.Kassel, DESTILLE
12.3.Celle, CAFE M
13.3.Lüneburg, HEMPEL'S
18.3.Wolfsburg, M. PEYERS
21.3.Esslingen, KOMMA ( CAFE COLLAGE)
31.3.Riepe, PADAM
16.4.Bad Breisig, STADTHALLE (supporting BARCLAY JAMES HARVEST)
17.4.Braunschweig, ROCKCAFE
18.4.Rostock, STADTHALLE (supporting BARCLAY JAMES HARVEST)
19.4.Donaueschingen, DONAUHALLE (supporting RUNRIG)
20.4.Stuttgart, LIEDERHALLE (supporting RUNRIG)
21.4.Neu-Isenburg, HUGENOTTENHALLE (supporting RUNRIG)
22.4.Düsseldorf, PHILIPSHALLE (supporting RUNRIG)
23.4.Bielefeld, PC 69 (supporting RUNRIG)
24.4.Hamburg, GROSSE FREIHEIT (supporting RUNRIG)
10.5.Hannover, CAPITOL (supporting ROGER CHAPMAN)
16.5.Hamburg, GROSSE FREIHEIT (supporting ROGER CHAPMAN)
3.6.Hamburg, STADTPARK (supporting MARLA GLEN)
5.6.Bonn, MUSEUMSPLATZ (supporting MARLA GLEN)
7.6.Luxembourg, CENTRE CULTURELLE (supporting MARLA GLEN)
11.6.Hannover, BAD Open-Air (supporting MARLA GLEN)
11.7.Osnabrück, SCHLOSS (supporting BLACKMORE'S NIGHT)
16.7.Polle, BURGRUINE (supporting BLACKMORE'S NIGHT)
18.7.Meißen, ALBRECHTSBURG (supporting BLACKMORE'S NIGHT)
29.7.Unna, RANCHHOUSE
1.9.Vechelde, CORNER
2.9.Gifhorn, FLAX
4.9.Hamburg, DERBY PARK (supporting WHITNEY HOUSTON)
10.9.Soest, VIVA
12.9.Sottrum, GALERIE
11.11.Unna, RANCHHOUSE
15.11.Kassel, DESTILLE
20.11.Timmendorfer Strand, ROCKCAFE
26.11.Sülze, KAFFEEGARTEN
27.11.Niebüll, MUSIKCAFE
4.12.Heilbronn, E-BLOCK (supporting MARLA GLEN)
5.12.Lahr, UNIVERSAL D.O.G. (supporting MARLA GLEN)
10.12.Heilbronn, CLUB PAN

1998

6.2.Piacenza, TUXEDO (ITALY)
7.2.Arceta, CASTELLINO (ITALY)
9.2.Vignola, SHANGRI LA ( ITALY)
10.2.Torino, DIVINA COMMEDIA (ITALY)
11.2.Padova, BANALE (ITALY)
14.2.Lörrach, NELLIE NASHORN
24.2.Visselhövede, EIGENART
28.2.Heilbronn, RED RIVER
6.3.Lübeck MUK (supporting MARLA GLEN)
23.5.Bremen, BREMINALE
9.8.Würzburg, RING PARK FESTIVAL
1.9.Berlin, JUNCTION BAR
3.9.Bochum, ZECHE (Studio)
4.9.Hamm, RADBOD
5.9.Würzburg, OMNIBUS
10.9.Mühlheim, SCHANZ
11.9.Bad Homburg, GAMBRINUS
12.9.Wetzlar, FRANZIS
16.9.Hamburg, KNUST
10.10.Cermenate,BLACK CROW (ITALY)
12.10.Vignola, SHANGRI LA (ITALY)
15.10.Arezzo / Castiglion de Fiorentino, VELVET UNDERGROUND (ITALY)
23.10.Soltau, BIBLIOTHEK WALDMÜHLE
1.11.Bremen, STUDIO AUF DEN HÖFEN
6.11.Friedberg, KAKTUS
7.11.Wolfenbüttel, FH
17.11.Heilbronn, RED RIVER
17.12.Braunschweig, JOLLY JOKER (Rolling Stone Club)

1997

4.1.97 OBERHAUS, Alzey
10.1.97 PHANTOMAS, Session Werk Waldorf
14.1.97 KNUST, Hamburg
15.1 97 ATELIER , Stuttgart
16.1.97 HANSAPALAST, München
19.1.97 LINDENHOF, Bad Segeberg
21.1.97 OFFENBACHS KELLER, Hannover
22.1.97 MACHWITZ, Hamburg
23.1.97 ROTER HOF, Flensburg
24.1.97 RIDERS CAFE , Lübeck
31.1.97 STROM, München (supporting MIKE PETERS (THE ALARM)
1.2.97 UNDERGROUND, Köln ( supporting MIKE PETERS ( THE ALARM)
2.2.97 NACHTLEBEN,Frankfurt (supporting MIKE PETERS (THE ALARM)
4.2.97 SINKKASTEN, Frankfurt
5.2.97 KNUST, Hamburg (supporting MIKE PETERS (THE ALARM)
6.2.97 ULENSPIEGEL, Gießen
7.2.97 KOFFERFABRIK, Fürth
13.2.97 NACHTCAFE, Kiel
5.4.97 GOLDENE KRONE, Darmstadt
19.4.97 SCHWIMMBAD CLUB, Heidelberg
2.5.97 LAGERHAUS, Mannheim
10.5.97 UNIVERSITY , Manchester GB (supporting MIKE PETERS (THE ALARM)
11.5.97 FLEECE& FIRKIN, Bristol GB (supporting MIKE PETERS (THE ALARM)
19.6.97 STROM, München (supporting EZIO)
21.6. 97 U&D FESTIVAL, Würzburg (OPEN AIR)
25.6.97 HESSENTAG, Korbach (OPEN AIR)
17.7.97 MONOPOL, Langenhagen
19.7.97 WALDHEIM, Husum (OPEN AIR)
27.7.97 WARMBRONNER, STUTTGART Leonberg (OPEN AIR)
16.8.97 CAFE NOW, Köln POPKOMM
20.8.97 ATLANTIS, Basel (CH)
21.8.97 ATLANTIS, Basel (CH)
6.8.97 BÜRGERFEST , Hanau
7.9.97 SERENADENHOF, Nürnberg (supporting BARCLAY JAMES HARVEST)
8.9.97 KULTURPALAST , Dresden (supporting BARCLAY JAMES HARVEST)
10.9.97 RATTENFÄNGERHALLE , Hameln (supporting BARCLAY JAMES HARVEST)
11.9.97 DOCKS , Hamburg (supporting BARCLAY JAMES HARVEST)
12.9.97 HUXLEYS, Berlin (supporting BARCLAY JAMES HARVEST)
14.9.97 HUGENOTTENHALLE, Neu-Isenburg (supporting BARCLAY JAMES HARVEST)
15.9.97 THÜRINGENHALLE Erfurt (supporting BARCLAY JAMES HARVEST)
16.9.97 LIEDERHALLE, Stuttgart (supporting BARCLAY JAMES HARVEST)
18.9.97 COLOSSEUM, München (supporting BARCLAY JAMES HARVEST)
19.9.97 BADNERHALLE , Rastatt (supporting BARCLAY JAMES HARVEST)
20.9.97 FESTZELT, Niederstetten (supporting BARCLAY JAMES HARVEST)
21.9.97 MUSEUMSHOF, Bonn (supporting BARCLAY JAMES HARVEST)
4.10.97 MOLLY'S, Marburg
9.10.97 KNUST, Hamburg
10.10.97 GALERIE, Flensburg
14.10.97 OFFENBACHS KELLER, Hannover
21.10.97 ACTIV , Mosbach
24.10.97 SCHABBO, Viernheim
25.10.97 GERBERS, Mainz/Ginheim-Gustavsburg
14.11.97 SINKKASTEN, Frankfurt
15.11.97 GAMBRINUS, Bad Homburg
21.11.97 KRONENKELLER,Hattersheim
22.11.97 ROCKCAFE, Bottrop

1996

24.2.München, RADIO FEIERWERK (Acoustic-Night)
25.2.München, HANSAPALST
16.3.Frankfurt a.M., MUSIKMESSE FRANKFURT (Lakewood Guitars)
17.3.Frankfurt a.M., MUSIKMESSE FRANKFURT (Lakewood Guitars)
21.3.Giessen, ULENSPIEGEL
23.3.Friedberg, KAKTUS
25.3.Heilbronn, RED RIVER
29.4.Kiel, NACHTCAFE (supporting HANDS ON THE WHEEL)
30.4.Hamburg, LOGO (supporting HANDS ON THE WHEEL)
2.5.Berlin,QUASIMODO ( supporting HANDS ON THE WHEEL)
3.5.Betzdorf, STADTHALLE (supporting HANDS ON THE WHEEL)
27.5.Hamburg, DOCKS (supporting THE CORRS)
22.6.Marburg, SCHLOSS Open-Air
30.6.Wetzlar, FRANZIS (Modern Drum School Workschop)
20.11.Hamburg, DOCKS / PRINZENBAR
25.11.Tübingen, SUDHAUS Cafe (presented by WOM)
27.11.Stuttgart, ATELIER (presented by WOM)
10.12.Köln, E-WERK ( supporting THE CORRS)
11.12.Hamburg, DOCKS (supporting THE CORRS)